ОМК на ПМЭФ: 24 миллиарда для Выксы, развитие регионов, поддержка молодежи и футбола

ОМК на ПМЭФ: 24 миллиарда для Выксы, развитие регионов, поддержка молодежи и футбола

Руководители ОМК и фонда «ОМК-Участие» успешно поработали на ПМЭФ–2023. Делимся главными новостями.

Председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в присутствии полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова подписали соглашение о сотрудничестве по развитию Выксы.

За пять лет в городе реализуют более 10 крупномасштабных инфраструктурных проектов на сумму 24 миллиарда рублей. Они помогут существенно улучшить коммунальную инфраструктуру, модернизировать систему здравоохранения и расширить жилищный фонд.

ОМК будет развивать систему поддержки молодежи на федеральном уровне. Для этого компания подписала соглашение с Федеральным агентством по делам молодежи. Будем вместе готовить и воплощать проекты в области социокультурного и профессионального развития. Дорожная карта на 2023 год предусматривает работу по шести ключевым направлениям в этой области.

ОМК стала партнером проекта ВЭБ.РФ и ЦСКА «1000 юных футболистов». Благодаря поддержке нашей компании дети из регионов, где расположены предприятия ОМК, смогут поучаствовать в мастер-классах от лучших тренеров академии армейцев и пройти отбор в детско-юношескую спортивную школу.

На одной из сессий форума президент ОМК Наталья Еремина поделилась интересной статистикой. Число многодетных семей в Выксе, где работает один из наших заводов, выросло более чем втрое за 15 лет. Причем более половины многодетных — семьи сотрудников предприятия ОМК.

Председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых рассказала на форуме о ключевых проектах фонда и отметила значимость реализации социальных инициатив для повышения качества жизни людей в российских регионах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 176

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter