Китайская провинция Юньнань планирует достичь прежних объемов производства алюминия

Китайская провинция Юньнань планирует достичь прежних объемов производства алюминия
Администрация китайской провинции Юньнань планирует нарастить к концу июня поставки электроэнергии простаивающим алюминиевым заводам. Об этом сообщает издание «Shanghai Metals Market» (SMM).

Провинция Юньнань является четвертым в Китае регионом по установленным мощностям для производства алюминия. В данный момент они оцениваются в 5,2 млн. т алюминия в год. При этом загружены, по данным SMM, только 3,26 млн. т.

Остальные линии простаивают из-за сокращения после засухи объемов электроэнергии, генерируемой на ГЭС провинции. По оценкам издания AlCircle, восстановление поставок электроэнергии позволит в первое время вернуть в строй 20% мощностей.

Аналитик компании Beijing Aladdiny Zhongying Су Яньбо считает, что в краткосрочный период шанс вновь начать работу есть у чуть более чем у половины простаивающих мощностей, от 1 млн. до 1,3 млн. т. В SMM настроены более оптимистично и рассчитывают на восстановление 85% остановленных линий.

Тем не менее, сезон дождей, который позволит увеличить объемы производства электричества на ГЭС, скоротечен, а процесс перезапуска производства алюминия трудо- и времязатратный, поэтому, как отмечает SMM, все эти числа достаточно условны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter