«Синара-Девелопмент» закончила строительство района «Новый Свет»

«Синара-Девелопмент» закончила строительство района «Новый Свет»

Компания «Синара-Девелопмент» завершила в Волгограде строительство жилого района «Новый Свет» на 120 тысяч кв.м.

Это первый в городе проект комплексного освоения территории.

Возведение района началось в 2012 году. Уже в июне 2013 года в эксплуатацию сдали первые четыре дома по улице Малиновского. Сейчас здесь построено 14 домов разной этажности. Последним был сдан 23-этажный жилой комплекс повышенной комфортности с многофункциональным внутренним пространством для занятий спортом, проведения праздничных мероприятий и активного отдыха.

В настоящее время в домах «Нового Света» живут около 4 тыс. человек. Инфраструктура района включает детский сад, ледовый каток, детские и спортивные площадки, супермаркеты, аптеки. На первых этажах расположены студии красоты, стоматологический центр.

Общий объем инвестиций «Синара-Девелопмент» в строительство района «Новый Свет» составил 4,9 миллиарда рублей.

Тимур Уфимцев, генеральный директор «Синара-Девелопмент»: «За 14 лет работы компании в Волгограде возведено 28 многоэтажных жилых домов общей площадью 330 тысяч квадратных метров. Волгоград – одна из стратегических точек нашего развития, поэтому мы разработали новые проекты и уже активно воплощаем их в жизнь. Это жилой комплекс Level UP на ул. Селенгинская, ЖК «Университетский» на ул. им. Владимира Петровского, а также дом на ул. Полоненко, 12 – сейчас ведется его проектирование, начать строительство планируется в 2024 году. Всего в настоящее время в портфеле проектов компании в Волгограде – 92 тысячи квадратных метров».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter