РЭО вложит более 2,5 млрд руб. в комплекс по переработке ТКО в Липецкой области

РЭО вложит более 2,5 млрд руб. в комплекс по переработке ТКО в Липецкой области
Современный комплексный объект по обработке твердых коммунальных отходов (ТКО) более чем за 2,5 млрд рублей построят в Липецкой области. Мощность обработки в год составит 200 тысяч тонн ТКО. Проект реализуется в рамках концессионного соглашения. Российский экологический оператор выразил готовность профинансировать инвестиционный проект, сообщает пресс-служба РЭО.

«В рамках соглашения, подписанного на полях XXV Петербургского международного экономического форума, разработали дорожную карту реализации проекта строительства объекта по обработке ТКО в Липецкой области. Документ утвержден. Строительство начнется уже весной 2023 года. Стоимость объекта оценивается более, чем в 2,5 млрд рублей, на такую сумму РЭО готов поддержать проект через облигационный займ. Хочу отметить, что подготовить всю необходимую документацию удалось в максимально сжатые сроки. Объект позволит прийти региону к показателям федпроекта по сортировке и снижению захоронения ТКО», — сказал гендиректор РЭО Денис Буцаев.

Новый объект будет построен в Липецком районе. Он будет обслуживать территорию Липецка и трех районов — Липецкого, Задонского и Хлевенского.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter