В Великобритании снова вводят пошлины на оцинкованные трубы

Британский орган по торговым спорам Trade Remedies Authority (TRA) рекомендовал восстановить антидемпинговые пошлины на оцинкованные сварные трубы внешним диаметром до 168,3 мм, не применяемые в нефтегазодобывающей отрасли, в нефтегазопроводах и гражданской авиации (ТН ВЭД 7306 30 72).

Решение об отмене антидемпиговых пошлин на оцинкованные трубы из Белоруссии, России и Китая было принято TRA в августе 2021 г. в рамках расследования по импорту сварных труб из трех стран. Оно было обусловлено тем, что данная продукция в Великобритании не производится.

Однако к настоящему времени в распоряжение TRA поступила информация о том, что некие британские компании все-таки выпускают оцинкованные трубы, а поэтому нуждаются в защите от недобросовестной внешней конкуренции.

TRA рекомендует снова ввести пошлины на белорусскую и китайскую продукцию в размере соответственно 38,10 и 90,60%. Импорт российских оцинкованных труб теоретически остается свободным. Но, как заявляют представители TRA, в нынешних обстоятельствах вряд ли можно опасаться демпинга со стороны российских поставщиков, которым вообще закрыт доступ на британский рынок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 97

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter