Новый этап взаимодействия «Северстали» с клиентами в отрасли СМЦ

Как сообщил в своем выступлении в рамках конференции «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок» Константин Кошкин, руководитель направления продаж сервисным металлоцентрам компании «Северсталь», в ближайшие годы в России ожидается рост потребления стали в таких отраслях как строительство, машиностроение, энергетика.

«Северсталь» увеличивает поставки стальной продукции переработчикам. С начала текущего года было заключено 12 партнерских соглашений в том числе на толлинг трубы, производство стеллажей, сэндвич-панелей несущего профлиста. В частности, в рамках этих соглашений было произведено более 90 тыс. т сварных труб. При этом масштабы работ по давальческой схеме будут увеличиваться.

Компания будет стремиться к модернизации управленческого процесса. Так, вместо региональной модели созданы новые подразделения, ориентированные на определенные группы потребителей. Планируется дальнейшее совершенствование логистических сервисов.

По словам Константина Кошкина, «Северсталь» расширяет поставки качественной продукции. Благодаря установке дрессировочной клети на непрерывно-травильном агрегате № 4 появилась возможность получения гарантированной шероховатости, освоено производство более широкого холоднокатаного и оцинкованного проката. Агрегаты продольной, поперечной резки, лазерной резки обеспечивают гарантию плоскостностью.

В отношениях с клиентами «Северсталь» предлагает сервис технического консалтинга, т.е. решения проблем клиентов на их площадках. Также развивается направление перспективного инжиниринга (Advanced Engineering, AE). В рамках взаимодействия команды AE и конструктора-проектировщика клиента может, в частности, проводиться работа по снижению металлоемкости, повышению прочностных характеристик и т.д.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 323

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter