Суд продлил конкурсное производство на Донэлектростали на полгода

Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в ЗАО "Донэлектросталь" (Ростов-на-Дону) на 6 месяцев, следует из картотеки суда.

На заседании в понедельник суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Романа Чижикова о продлении процедуры в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве. В частности, судом не рассмотрены заявления о привлечении контролирующих лиц должника к субсидиарной ответственности, не рассмотрены заявления об оспаривании сделок предприятия, продолжается реализация его имущества.

Отчет конкурсного управляющего суд назначил на 10 февраля 2020 г.

Напомним, Донэлектросталь планировала построить в Азовском районе Ростовской области завод по производству стального проката проектной мощностью 285 тыс. т стали и 270 тыс. т стального проката в год. Соглашение о реализации данного проекта было подписано в 2012 г. в ходе инвестфорума в Сочи. Изначально инвестиции в проект оценивались в 2,4 млрд руб., а срок ввода объекта планировался на второй квартал 2015 г. Позже Донэлектросталь перенесла ввод в эксплуатацию электросталеплавильного и прокатного комплексов на первый квартал 2016 г. в связи с задержкой финансирования со стороны банков и увеличила стоимость проекта до 8,9 млрд руб.

Источник: Интерфакс-Юг
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter