Возведение «Зенит-Арены» отстает от графика

Строительство стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове Санкт-Петербурга отстает от плана примерно на месяц, сообщил вице-губернатор Игорь Албин.


«Некритичное, небольшое, порядка 35 дней (отставание)», - сказал Игорь Албин.

При этом в части работ по обеспечению «Зенит-Арены» электроэнергией городским комитетом по энергетике поставлена задача войти в график еще в этом году, отметил вице-губернатор. «Все работы, включая благоустройство, по прокладке коммуникаций, должны быть завершены в текущем производственном сезоне», - добавил он.

В свою очередь, глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук отметил, что к настоящему моменту решен вопрос соответствия электросетевой инфраструктуры стадиона требованиям FIFA.

«Был вопрос с категорийностью электроснабжения стадиона. Мы ориентируемся на требования FIFA, четко описывающие схему подключения. Мы выполняем эту схему»,- сказал Андрей Бондарчук.

Как сообщалось, новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба «Зенит» в 2007 г. на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на Чемпионата мира по футболу 2018 г. после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям FIFA по вместимости и безопасности.

После последнего утверждения сметы в Главгосэкспертизе весной 2013 г. стоимость стадиона составляла 34,9 млрд руб. Новый стадион рассчитан на 68 тыс. зрителей, общая площадь объекта составит около 280 тыс. м2. Ввод в эксплуатацию намечен на 2016 г.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter