Москва , Спортивное строительство | 16 апреля 2024 г. | 09:20

Более 200 спортивных объектов построили в Москве за 13 лет

Более 200 спортивных объектов построили в Москве за 13 лет

Более 200 спортивных объектов общей площадью более 2 млн кв. м построили в Москве с 2011 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Москва – динамичный и спортивный город. Здесь всегда было много профессиональных команд, но и сами жители города ведут активный образ жизни. Все это требует наличия качественной профессиональной и любительской инфраструктуры. Строительству различных сооружений для физкультуры и спорта уделяется в последние годы большое внимание», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, с 2011 года в Москве построено 205 спортивных объектов.

«Речь идет не только о масштабных проектах – Дворце Ирины Винер, крупных стадионах, например, «Лужниках» или «Спартаке», но и о новых зданиях спортивных школ, различных тренировочных комплексах и бассейнах», – добавил Андрей Бочкарёв.

Три новых спортивных объекта возвели с начала этого года.

«Всего до конца 2024 года планируется построить 12 объектов площадью 96,4 тыс. кв. м, как за счет города, так и финансируемых инвесторами», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter