В Петербурге стартовал проект по созданию крупного станкостроительного завода

В Петербурге стартовал проект по созданию крупного станкостроительного завода
Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» и ООО «ФОРТ» заключили 9 апреля 2024 года соглашение, сообщает РБК. Согласно данному документу, «Форт» стал полноправным резидентом ОЭЗ. Таким образом был дан старт реализации проекта строительства завода по серийному производству металлорежущих станков.

В ближайшее время на новой площадке ОЭЗ «Парнас» будет оформлена аренда и выдано разрешение на строительство корпусов завода. Плановый срок строительства составляет 24 месяца.

Как ранее сообщалось, завод будет производить горизонтально-расточные станки и фрезерные трех- и пятиосевые обрабатывающие центры для космической отрасли, авиации и других областей машиностроения.

По словам генерального директора ООО «Станкостроительный завод «ФОРТ» Юрия Чуркина, предприятие будет выпускать от 150 до 300 единиц станочного оборудования в год. Объем инвестиций в проект составит не менее 7 млрд руб. Расчетное количество создаваемых рабочих мест — не менее 406.

Источник: РБК
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter