Метро в Санкт-Петербурге продлят до "Технологической долины"

Метро в Санкт-Петербурге продлят до "Технологической долины"
Линия метро на юге Санкт-Петербурга, которую планируется протянуть до аэропорта Пулково, в дальнейшем будет продлена, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Метро проведут до "Технологической долины", где сейчас строятся новые площадки и кампусы Санкт-Петербургского государственного университета и университета ИТМО.

"Согласно Генплану, первый пусковой участок до аэропорта будет включать три новых станции метро. Также в доклад президенту мы включим предложения по строительству после "Пулково" еще семь новых станций, включая "Технологическую долину", - цитирует агентство слова губернатора.

Он отметил, что новый образовательный и научно-технологический центр на юге Петербурга - важная часть нового Генерального плана. Там создаются новые площадки и кампусы, по соседству с ними инвесторы намерены построить жилые кварталы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter