Минпромторг предложил продлить временный запрет на вывоз отходов и лома драгметаллов

Минпромторг предложил продлить временный запрет на вывоз отходов и лома драгметаллов

Минпромторг РФ предлагает продлить временный запрет на вывоз отходов и лома драгоценных металлов до 31 октября 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

"Для увеличения загрузки производственных мощностей российских предприятий по переработке отходов и лома драгметаллов, в том числе аффинажных заводов, предлагается продлить временный запрет на вывоз из России отхода и лома драгоценных металлов, установив его с 1 мая 2024 года по 31 октября 2024 года", - говорится в сообщении.

Действующий запрет остается в силе до 30 апреля 2024 года.

"Механизм доказал свою эффективность, позволив привлечь значительные объемы вторичного сырья, содержащего драгоценные металлы, в переработку и производство драгоценных металлов", - прокомментировали в Минпромторге.

Там пояснили, что из-за длительности цикла переработки отходов и лома драгоценных металлов, достигающего 130 - 160 дней, а также для реализации инвестпроектов по переработке сырья, перерабатывающим предприятиям и аффинажным заводам требуется дополнительное время и стабильный источник сырья, содержащий драгоценные металлы. Инициатива позволит обеспечить устойчивую производственную деятельность предприятий.

Источник: ТАСС
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter