При строительстве обхода Адлера стартовали подготовительные работы

При строительстве обхода Адлера стартовали подготовительные работы
В Краснодарском крае при строительстве одного из тоннелей на обходе Адлера начались буровые работы. Дорожники приступили к возведению подпорной стены тоннеля в селе Высокое на месте будущей развязки с автодорогой А-149 «Краснополянское шоссе». Всего на обходе Адлера планируется построить два тоннеля общей протяжённостью порядка 12 км. Объект войдёт в состав новой скоростной автомагистрали М-4 «Дон» – Сочи, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Общая протяжённость стратегически важного объекта составит более 130 км... Это единственный в мире проект такого масштаба по сооружению тоннелей, поскольку работы будут вестись в сложных, стеснённых условиях горной местности, с преобладанием горных расщелин, впадин и рек. Для их проходки применят уникальные тоннелепроходческие механизированные комплексы диаметром более 12 метров каждый. Сейчас на одном из его важнейших этапов – обходе Адлера стартовали буровые работы», – сказал Марат Хуснуллин.

Проект реализуется силами госкомпании «Автодор», сообщает пресс-служба кабмина.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter