Москва , дорожное строительство | 09 апреля 2024 г. | 11:09

Реконструкция участка Киевского шоссе в Подмосковье завершится в III квартале 2024 г.

Реконструкция участка Киевского шоссе в Подмосковье завершится в III квартале 2024 г.

Реконструкцию участка Киевского шоссе завершат в III квартале 2024 года, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области в понедельник.

"Работы на Киевском шоссе с 51-го до 53-го км проводятся в рамках обеспечения комфорта и безопасности дорожного движения как для водителей, так и для местных жителей поселков Рассудово и Киевского. Окончание работ запланировано на III квартал 2024 года", — говорится в сообщении.

На реконструируемом участке дороги протяженностью 1 350 м планируется сделать по три полосы движения в каждом направлении. Также здесь появится боковой проезд вдоль Киевского шоссе, будет обустроен разворотный съезд, в том числе с эстакады, оборудованы заездные карманы и павильоны ожидания на остановках общественного транспорта.

Кроме того, участок оснастят автоматической противогололедной системой. Для обработки дороги жидким реагентом установят насосную станцию, проложат трубопроводы и кабельные трассы. Прилегающую к реконструируемому участку территорию благоустроят, высадив вдоль трассы около 13 тыс. хвойных деревьев и кустарников.

Ранее сообщалось, что первый этап масштабной реконструкции Киевского шоссе затронет участок протяженностью до 65-го км — 14-километровый участок будет расширен до 6-8 полос движения и станет бессветофорным.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter