Уралхиммаш отгрузил оборудование для Краснодарской ТЭЦ

Уралхиммаш отгрузил оборудование для Краснодарской ТЭЦ
АО «Уралхиммаш» (Уральский завод химического машиностроения) завершило производство второго комплекта барабана с внутрибарабанными устройствами, предназначенного для котлов ТГМ-94 на Краснодарской ТЭЦ. Оборудование отгружено крупнейшей теплоэлектростанции региона, основному поставщику электричества в Кубанскую энергосистему, сообщает пресс-служба предприятия.

Оборудование предназначено для участия в процессе электрогенерации. Длина корпуса барабана составляет 20,5 метров, ширина 2,4 метра, высота 2 метра. Общий вес оборудования – 91, 6 тонны. В качестве топлива оборудование использует природный газ и мазут.

В период с 2022 года по 2024 на Краснодарской ТЭЦ проводится полнокомплектная модернизация оборудования для котлов ТГМ-94 трех энергоблоков. В рамках контракта между АО «Уралхиммаш» и ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» заказчику уже направлены два комплекта барабанов с ВБУ. Отгрузка третьего комплекта запланирована до конца 2024 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter