Владивосток , терминал , Fesco | 01 декабря 2023 г. | 06:49

«Терминал ФЕСКО Гайдамак» построит во Владивостоке зерновой комплекс мощностью 600 тыс. т в год

«Терминал ФЕСКО Гайдамак» построит во Владивостоке зерновой комплекс мощностью 600 тыс. т в год
Проектная документация зернового комплекса ООО «Терминал ФЕСКО Гайдамак» (входит в FESCO) во Владивостоке получила положительное заключение негосударственной экспертизы, выполненной ООО «Мастерстроитель», сообщает ИАА «ПортНьюс» со ссылкой на данные ГИС ЕГРЗ.

Комплекс предназначен для приема, временного хранения, первичной обработки зерна, а также отгрузки продукции на морской и автомобильный транспорт. Проектная мощность комплекса составляет 600 тыс. тонн в год: 200 тыс. тонн сои и 400 тыс. тонн кукурузы в год.

Комплекс будет расположен на территории действующего предприятия «Терминал ФЕСКО Гайдамак».

Проектной документацией предусматривается два этапа строительства. На первом этапе, в частности, будет возведен приемный бункер завальной ямы, узел приемки с железнодорожного транспорта, зерноочистительная башня, силос, автомобильная весовая, подготовлен участок отгрузки зерна на морской транспорт. На втором этапе предусмотрены еще два силоса, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter