Во Владивостоке построят порт с рыбной биржей и бассейнами для крабов

Во Владивостоке построят порт с рыбной биржей и бассейнами для крабов

Порт на полуострове Назимова во Владивостоке с рыбной биржей, розничным рынком, холодильными мощностями и бассейнами для передержки крабов построят до конца 2026 года, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя генерального директора компании "Евразийский рыбный центр" Андрея Ткаченко.

"Общая стоимость капитальных затрат составит 8,8 млрд рублей, запуск комплекса планируется в конце 2026 года... По результатам торгов компания "Евразийский рыбный центр" стала победителем, стоимость приобретенного имущества составила 3,6 млрд рублей", - сообщил Андрей Ткаченко.

Он обозначил, что концепция проекта предусматривает создание в порту холодильных складов емкостью 25 тыс. тонн, площадки для хранения рефрижераторных контейнеров - не менее 400 единиц, складских мощностей для хранения генеральных грузов, комплекса бассейнов для передержки крабов с емкостью единовременного хранения 200 тонн. Также проектом предусмотрено создание инфраструктуры для рыбной биржи и розничного рыбного рынка, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter