Свердловская ЖД открыла обновленный грузовой терминал на станции Когалым

Свердловская ЖД открыла обновленный грузовой терминал на станции Когалым
Свердловская железная дорога открыла после реконструкции грузовой терминал на станции Когалым. Более 11 лет данная площадка была законсервирована и не использовалась для грузовых операций, а сейчас будет задействована в обеспечении потребностей предприятий строительного комплекса и нефтехимической отрасли, сообщает пресс-служба магистрали.

Благодаря вводу в эксплуатацию обновленного терминала по железной дороге будет организована бесперебойная доставка материалов, необходимых для возведения зданий и производственных объектов, строительства автомобильных дорог на территории города Когалыма, Сургутского района ХМАО-Югры.

При реконструкции инфраструктуры терминала проведен капитальный ремонт повышенного железнодорожного пути (эстакады), предназначенного для выгрузки инертных строительных грузов – щебня, гравия и песка. Возобновлена работа еще одного пути, на котором осуществляется выгрузка других видов строительных материалов: железобетонных изделий, кирпича, цемента, трубной продукции.

Ожидается, что объем переработки грузов на станции Когалым составит порядка 200 тыс. тонн в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter