Инициатива «Один пояс, один путь» может стать логистическим драйвером для Удокана

Инициатива «Один пояс, один путь» может стать логистическим драйвером для Удокана

В ходе форума «Один пояс, один путь» в преддверии встречи лидеров двух стран китайский ведущий телеканал «Феникс» вышел с большим сюжетом о перспективах российско-китайского сотрудничества в экономической сфере.

Среди примеров перспективных проектов - освоение крупнейшего в России Удоканского месторождения меди. В сентябре 2023 года Удоканская медь запустила оборудование обогатительной фабрики горно-металлургического комбината и в ближайшее время начнет экспортировать медный концентрат, прежде всего, в Китай.

Автор отмечает, что объем двусторонней торговли между странами в этом году превысит $200 млрд. Китай уже 13 лет подряд является крупнейшим торговым партнером России, масштабы китайских инвестиций в Россию продолжают расширяться, а инвестиционное поле - укрепляться. Политическое взаимодействие двух стран значительно продвинуло двусторонний торговый обмен и придало предприятиям достаточную уверенность.

Новости по теме

Представитель «Удоканской меди» отметил, что Китай сегодня является страной нового индустриального порядка. Здесь быстрыми темпами развиваются высокотехнологичные отрасли. По сравнению с другими странами КНР активно стремится к энергетическому переходу, что является одной из причин интенсивного взаимодействия между российскими и китайскими компаниями, сообщает телеграм-канал Удоканской меди.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter