Суд в Германии признал незаконным обыск офиса адвокатов Алишера Усманова

Суд в Германии признал незаконным обыск офиса адвокатов Алишера Усманова

Земельный суд Франкфурта-на-Майне признал незаконным и отменил постановление на обыск мюнхенского адвокатского бюро, которое представляет интересы бизнесмена Алишера Усманова в Германии, сообщила газета Die Zeit со ссылкой на решение суда. Он счел, что решение об обыске вынесли при отсутствии оснований для подозрений в совершении преступлений.

Решение принято в конце июля. Суд назвал доводы прокуратуры «смутными подозрениями» и «голословными предположениями» и пришел к выводу, что у надзорного органа не было начального подозрения в совершении преступления. Суд также счел безосновательным предположение прокуратуры о том, что работа адвокатов с Алишером Усмановым нарушала условия санкций.

Осенью 2022 года прокуратура Германии возбудила уголовное дело против адвокатского бюро в Мюнхене, которое представляет интересы Алишера Усманова в Германии. Прокуратура подозревала адвокатов в нарушении Закона о внешнеэкономической деятельности ФРГ и предоставлении экономических ресурсов господину Усманова. В феврале 2023 года в офисе адвокатского бюро прошли обыски.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter