Экс-владельцы ЧЭМК подали жалобы на решение суда о взыскании 105 млрд руб.

Экс-владельцы ЧЭМК подали жалобы на решение суда о взыскании 105 млрд руб.

Бывшие владельцы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) Людмила, Юрий и Михаил Антиповы подали апелляционные жалобы в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд на решение Арбитражного суда Челябинской области о взыскании с них, также нескольких юридических и физических лиц неосновательного обогащения и имущества в размере 105 млрд рублей. Аналогичную жалобу в Арбитражный суд Челябинской области подала также попавшая в число ответчиков группа компаний "Ариант", следует из материалов, опубликованных в базе "Электронное правосудие".

"В Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд [поступили] апелляционная жалоба Антиповой Людмилы, апелляционная жалоба Антипова Юрия, апелляционная жалоба Антипова Михаила. В арбитражный суд Челябинской области [поступила] апелляционная жалоба ООО "Группа компаний "Ариант", - говорится в базе.

5 апреля Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил требования Генеральной прокуратуры и взыскал с бывших владельцев Челябинского электрометаллургического комбината, АО "Компания "Эталон", нескольких юридических и физических лиц неосновательное обогащение в размере 105 млрд рублей. Заседание проходило в закрытом для представителей СМИ режиме.

14 марта со ссылкой на пресс-службу суда сообщалось, что Генпрокуратура просит взыскать более 25,8 млрд рублей с бывших владельцев ЧЭМК. 28 марта сообщалось, что Генеральная прокуратура уточнила размер требований, который стал равен 105 млрд рублей.

Источник: ТАСС
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter