Суд закрыл процесс по делу о взыскании 105 млрд руб. с экс-владельцев группы ЧЭМК

Суд закрыл процесс по делу о взыскании 105 млрд руб. с экс-владельцев группы ЧЭМК

Арбитражный суд Челябинской области рассмотрит дело о взыскании 105 млрд рублей с экс-владельцев промышленной группы на базе АО "Челябинский электрометаллургический комбинат" (ЧЭМК) в закрытом режиме, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Как пояснила судья, такое решение принято в связи с тем, что в материалы дела представлены документы с грифом "ДСП", в частности о работе ферросплавных предприятий. Также, по ее словам, дело связано с рассмотрением другого судебного иска - о передаче государству заводов группы ЧЭМК, которое также рассматривалось в закрытом режиме.

Арбитражный суд Свердловской области 26 февраля 2024 года удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ к основателю группы ЧЭМК Юрию Антипову, его супруге Людмиле и "Компании Эталон" об истребовании в пользу РФ акций ЧЭМК, "Серовского завода ферросплавов" и "Кузнецких ферросплавов". Спор касался акционирования предприятий и их передачи в частную собственность.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter