ГМК «Удокан» - в лидерах ведущих мировых проектов по продолжительности перспективной добычи

ГМК «Удокан» - в лидерах ведущих мировых проектов по продолжительности перспективной добычи

International Copper Association прогнозирует рост глобального предложения меди до 38,5 млн тонн к 2035 году. На первый взгляд в мире будет доступно больше меди, чем когда-либо в истории. «Красный металл» уверенно продолжит вносить свой вклад в глобальные инициативы, в т.ч. в области устойчивого развития и чистой энергетики.

Но спрос все равно превышает предложение. И этот тренд может сохраниться еще долгие годы. В связи с этим Mining.com проанализировали наиболее значимые проекты по добыче меди с точки зрения их жизненного цикла.

Самые перспективные с точки зрения продолжительности добычи из них находятся на Дальнем Востоке России и в Чили. При этом наиболее длительный жизненный цикл, оцениваемый в 70 лет, имеет проект Удокан.

Второе место занял проект Oyu Tolgoi компании Rio Tinto в Монголии, который разрабатывается с 2011 года. Третье место у проекта Quebrada Blanca 2 компании Teck Resources в Чили. Компания заявила, что в первые 27 лет эксплуатации рудник выработает только 18% подтвержденных и вероятных запасов, сообщает Удоканская медь в своем телеграмм-канале.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter