Свободный Сокол повысил производительность труда в рамках нацпроекта

Свободный Сокол повысил производительность труда в рамках нацпроекта

Липецкая трубная компания «Свободный Сокол» подвела итоги реализации национального проекта «Производительность труда», сообщает пресс-служба Правительства Липецкой области.

За шесть месяцев реализации проекта на предприятии эксперты Регионального Центра Компетенций оптимизировали процесс трубоотделки труболитейного цеха. Рабочая группа сотрудников Свободного Сокола прошла обучение и внедрила инструменты оптимизации в пилотный процесс. Теперь благодаря «Системе 5С» рабочие избавились от беспорядка и потерь на своих местах. На предприятии создан информационный центр, который позволяет сотрудникам отслеживать положительные и отрицательные изменения в производстве. Выработка труб увеличена с 70 до 80 штук за смену, а время их изготовления уменьшено на 35%.

«Повысить производительность – значит, сократить лишние операции, оптимизировать производственный процесс, выявить ошибки, тормозящие работу предприятия. Радует, что липецкие предприятия осознают выгоду от участия в нацпроекте и присоединяются к нему», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Свободный Сокол вот уже почти 100 лет выпускает трубы для питьевого водоснабжения и водоотведения, их продукция пользуется спросом не только на территории России, но и в странах ближнего зарубежья, Азии и Европы. Сегодня это современное предприятие, в составе которого семь цехов и производств с развитой инфраструктурой, оснащённые уникальным оборудованием ведущих мировых производителей. Предприятие ежегодно выпускает более 300 тысяч тонн труб и соединительных частей из высокопрочного чугуна. После реализации национального проекта «Производительность труда» эти показатели увеличатся за счёт оптимизации. Кроме того, в планах предприятия приобретение нового оборудования.

Национальный проект «Производительность труда» реализовывается Региональным Центром Компетенций Липецкой области с 2019 года. За это время специалисты РЦК оптимизировали процессы на 76 предприятиях, что позволяет региону уже несколько лет входить в ТОП-10 областей по объёмам реализации нацпроекта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter