В нацпроекте "Производительность труда" участвуют 40 ульяновских компаний

В нацпроекте "Производительность труда" участвуют 40 ульяновских компаний

В Ульяновской области 40 местных компаний подключились к участию в нацпроекте "Производительность труда", это уже принесло результаты, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Развитие национального проекта в регионе обсудили на заседании штаба под руководством губернатора Ульяновской области Алексея Русских.

"В связи с непростой экономической ситуацией, в том числе, нехваткой кадров в некоторых отраслях, очень важным направлением становится работа над повышением производительности труда. На сегодняшний день 40 предприятий региона включились в реализацию национального проекта "Производительность труда" и уже получены хорошие результаты", - цитирует пресс-служба Русских.

Губернатор добавил, что по оценке Минэкономразвития России эффективность совместной работы регионального правительства с промышленными предприятиями области по достижению основной цели национального проекта составляет 100%, говорится в сообщении.
На текущий момент на сайт "Производительность.рф" предприятиями Ульяновской области подано 52 заявки на участие в национальном проекте. 40 предприятий региона заключили соглашения с уполномоченным исполнительным органом, из них 15 — с федеральным центром компетенций, 17 — с региональным центром компетенций, восемь реализуют проект самостоятельно.

Среди участников преобладают предприятия обрабатывающей промышленности, занимающиеся производством автокомпонентов и комплектующих, мебели и дверей, изделий для строительной отрасли, частей и принадлежностей летательных аппаратов, осветительных приборов, отопительного оборудования и другого. Также активно ведется работа с предприятиями-производителями пищевой продукции, торговыми компаниями.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 20

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter