РСПП: число проверок российского бизнеса в 2022 г. стало минимальным в истории

РСПП: число проверок российского бизнеса в 2022 г. стало минимальным в истории

Объем контрольной деятельности в отношении российского бизнеса за 2022 год стал минимальным в истории, сообщил председатель комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по разрешительной и контрольно-надзорной деятельности Валерий Казикаев.

«Можно сказать, что объем контрольной деятельности в 2022 году вследствие антикризисных мер и продления моратория, является минимальным за всю современную историю России. Например, количество проверок стало меньше на 40%, чем в 2020 году, а если сравнивать с 2021 годом, то оно сократилось в три раза»,— сообщил господин Казикаев на форуме РСПП «Контрольно-надзорная и разрешительная деятельность: новые условия и решения».

Новости по теме

Он также отметил, что контрольно-надзорные мероприятия проводились в рамках 104 видов контроля (из 140) в отношении почти 180 тыс. компаний (в 2020, по данным РСПП, проверили около 240 тыс. компаний).

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter