газопровод , Ямал-Европа | 15 марта 2022 г. | 13:13

Газопровод "Ямал-Европа" остановился из-за отсутствия бронирования в прямом направлении

Физический поток газа по магистрали "Ямал-Европа" в прямом направлении (из России в Германию) утром во вторник остановился на входе в ГТС ФРГ, сообщает Интерфакс.

Данные германского газотранспортного оператора Gascade указывают на наличие брони на поставку газа в обратном, реверсном направлении – из Германии в Польшу, но газ по этому бронированию так и не транспортировался, свидетельствуют итоги работы МГ "Ямал-Европа" за первые три часа новых газовых суток (по 11:00 по Москве).

Как сообщалось, с конца февраля газопровод работал в переменном режиме – транспортировал газ днем в Польшу, ночью в Германию. С 9 марта наладился прямой непрерывный поток газа с востока на запад. На вторник 15 марта "Газпром" не заказал транспорт газа по "Ямалу-Европе" ни на регулярной сессии бронирований (прошлым вечером), ни на дополнительной (ночью).

По мере наступления весны в Европе прибавляется температура воздуха, отступают ночные заморозки, которые сильнее всего влияли на потребление газа.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter