Хабаровский край , газопровод | 26 января 2024 г. | 13:14

Строительство газопровода Белогорск - Хабаровск стартует в августе 2024 года

Строительство газопровода Белогорск - Хабаровск стартует в августе 2024 года
Работы по строительству газопровода Белогорск - Хабаровск в Хабаровском крае начнутся в августе 2024 года, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию заместителя министра по энергетике региона Наталии Жоховой. По словам замминистра, в Хабаровском крае проложат 121,5 км газопровода.

"Со строительством нового газопровода у региона появится возможность транспортировать газ не только с Сахалина, но и из Сибири. Сахалин не сможет обеспечивать растущие потребности регионов Дальнего Востока", - цитирует агентство слова Наталии Жоховой.

"Основной потребитель - это энергетика, наши ТЭЦ. Газ необходим также предприятиям, а с учетом расширения производств в авиастроении, нефтепереработке, металлургии, реализации новых крупных проектов, планов по развитию газомоторного транспорта, проектов по выпуску сжиженного природного газа, объемы потребления будут только увеличиваться. Прогнозный спрос к 2030 году оценивается в 8 млрд куб. м", - добавила она.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter