В Москве построят газопровод высокого давления протяженностью свыше 6 км

В Москве построят газопровод высокого давления протяженностью свыше 6 км
Для подачи газа потребителям на границе двух округов Москвы – ЮЗАО и НАО – построят газопровод высокого давления. Он пройдет через район Южное Бутово, поселение Воскресенское и поселение Сосенское, сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

«Проектируемый газопровод является важным элементом газоснабжения ТиНАО. Он необходим для подачи газа в газораспределительную сеть ТиНАО и далее к потребителям. Общая протяженность сооружаемого трубопровода составит ориентировочно 6,5 километра», – рассказала Анастасия Пятова.

Прокладка газопровода высокого давления осуществляется открытым и закрытым способом. Все пересечения с автомобильными дорогами, водными преградами, предусматриваются закрытым способом в футляре, сообщает Информационный центр Правительства Москвы.

Председатель Москомстройинвеста пояснила, что работы по прокладке газопровода выполнит АО «МОСГАЗ» за счет собственных средств. «Площадь проектируемой территории составляет 23,58 гектара. Проектом также предусмотрена прокладка электрокабелей ориентировочной общей протяженностью 15 километров», – сказала Анастасия Пятова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter