Станкостроение , ЕВРАЗ ЗСМК , ЮЗТС | 15 февраля 2021 г. | 07:39

ЮЗТС изготовил станок для ЕВРАЗ ЗСМК

ЮЗТС изготовил станок для АО «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат» . Это первое оборудование, выпущенное Южным заводом тяжелого станкостроения в 2021 году, и второй заказ для сибирских сталеваров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В октябре прошлого года краснодарское предприятие уже поставляло в Сибирь карусельный станок для обработки особо сложных деталей.

Изготовленный в этом году токарно-карусельный станок более технологичный. Его оборудовали устройством автоматической смены инструментов, системой охлаждения. Сибирское предприятие будет использовать оборудование для обработки деталей массой до 15 тонн и диаметром до 1,6 м.

ЮЗТС был создан в 2016 году на базе завода им. Седина. Здесь изготавливают станки для ряда промышленных предприятий из центральной России, Санкт-Петербурга, Урала, Сибири, Кубы и Латвию. В производстве находится шесть агрегатов различной степени сложности.

В прошлом году предприятие отправило заказчикам 14 станков и обрабатывающих центров, в том числе тех, которые были изготовлены в рамках госконтрактов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter