ЕВРАЗ ЗСМК , кадры | 09 апреля 2024 г. | 08:24

Идеи молодых специалистов ЕВРАЗ ЗСМК внедрят в производство

Идеи молодых специалистов ЕВРАЗ ЗСМК внедрят в производство

На ЕВРАЗ ЗСМК стартовала 62-я научно-техническая конференция «Путь к новым технологиям». Ее цель – выявить перспективных молодых сотрудников, сформировать у них основы знаний по экономике, методам быстрых улучшений, вовлечь их в решение задач предприятия.

В НТК принимают участие более 90 человек. Это не только молодые сотрудники комбината, но и студенты базовых образовательных учреждений ЕВРАЗ ЗСМК – Сибирского государственного индустриального университета и Кузнецкого индустриального техникума.

Конференция проходит в два этапа. В первом туре команды будут генерировать идеи по охране труда и промбезопасности. А затем представят их экспертам. В финал пройдут 6 лучших команд.

На втором этапе к специалистам комбината присоединятся студенты. Участники разработают актуальные для предприятия проекты. И летом защитят их перед директорами ЕВРАЗ ЗСМК. Три команды-победительницы получат денежное вознаграждение и поедут презентовать свои предложения руководству компании в Сколково. Лучшие идеи внедрят в производство.

«Многие руководители комбината, будучи молодыми специалистами, тоже участвовали в НТК. Конференция дает шанс участникам поверить в себя, научиться решать производственные задачи. Сотрудники приобретают опыт работы в команде, совершенствуют коммуникационные навыки, изучают лучшие практики, основы экономики, занимаются оформлением паспортов инициатив и другим. Победители НТК стажируются в разных службах комбината. Мы активно привлекаем к участию в конференции студентов наших базовых образовательных учреждений, чтобы развивать систему преемственности, показать, какие возможности дает предприятие начинающим сотрудникам», – подчеркнул начальник управления планирования и развития персонала дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа Алексей Домнышев.

На ЕВРАЗ ЗСМК всесторонне развивают молодых специалистов. Они могут стать участниками Инженерного клуба и под руководством профессионалов работать над проектами. Ежегодно металлурги участвуют в корпоративных и всероссийских чемпионатах и конкурсах профессионального мастерства. Работники комбината неоднократно становились победителями международного чемпионата высокотехнологичных профессий «Хайтек», показывали достойные результаты на отраслевом чемпионате профмастерства AtomSkills.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter