Т Плюс , Энергетика | 09 сентября 2020 г. | 16:03

Т Плюс переводит на газ энергетику Воркуты

Воркутинская Центральная водогрейная котельная Т Плюс приняла газ из транспортной системы Газпрома и начала его сжигание в качестве основного топлива.

Команду на запуск оборудования дали генеральный директор Т Плюс Андрей Вагнер, министр энергетики России Александр Новак, врио главы Республики Коми Владимир Уйба и заместитель председателя правления Газпрома Виталий Маркелов. Газификация одного из главных теплоисточников города проведена во исполнение поручения президента РФ от 10.11.2016 №ПР-2194.

Т Плюс еще в 2018 году обеспечила готовность энергообъекта, использовавшего в качестве основного топлива мазут, к приему газа. Работы проведены в полном объеме и в установленный срок. Стоимость проекта составила 248,3 млн рублей без НДС. Поскольку Воркутинская ЦВК находится в черте города, ее перевод на газ благоприятно повлияет на экологическую обстановку. Кроме того, повысится качество теплоснабжения потребителей за счет выравнивания гидравлического режима в тепловых сетях. Вторым этапом газификации энергетики Воркуты станет перевод на газ угольной Воркутинской ТЭЦ-2. Работы на ней близятся к завершению. Угольную Воркутинскую ТЭЦ-1 после завершения газификации основных энергоисточников города планируется вывести в резерв.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter