Эн+ проповедует АGILE подход в работе с персоналом и территориями присутствия

Эн+ проповедует АGILE подход в работе с персоналом и территориями присутствия

Заместитель генерального директора Эн+ по управлению персоналом Наталья Альбрехт в своем докладе на XXI Управленческой конференции Эн+ РУСАЛ рассказала о неминуемой трансформации корпоративной культуры, новых подходах к управлению внутри энергохолдинга и акселераторе проектной деятельности.

Топ-менеджер говорила об изменениях в модели управления со смещением матрицы ответственности в сторону предприятий и регионов и передачи им больших полномочий. Поскольку предприятиями холдинга на местах в регионах управляют менеджеры высокого уровня с большим опытом и профессиональными знаниями.

"Мы должны активнее внедрять АGILE подход с гибкими рабочими процессами, это требование времени ", - считает Наталья Альбрехт.

Ведь цель компании — устойчивое развитие, которое в свою очередь позволит расти экономике России, поскольку энергохолдинг Эн+ — значимая ее часть.

В свою очередь, заместитель генерального директора Эн+ Вера Курочкина на управленческой конференции рассказала о взаимодействии с жителями регионов ответственности.

Современные реалии и нынешняя экономическая ситуация негативно влияют прежде всего на малые и средние города. Основная проблема – отток населения (особенно молодежи) в крупные города. Именно на решение этой проблемы во многом и направлена социальная деятельность Эн+.

«В фокусе внимания – люди. Мы пытаемся исправить ситуацию», – говорит Вера Курочкина.

Целью социальных проектов является рост качества жизни в городах, возможностей для развития сотрудников Эн+ и их семей. Всю социальную работу можно разделить на 4 большие группы: строительство жилья, развитие образования и здравоохранения, а также досуг и спорт.

В нее входит и ипотечная программа Эн+, и строительство РУСАЛ-КвартАЛа, и ковидные госпитали. Особое внимание развитию образования: Мультилабы, фестиваль «Робосиб», проекты «Профессионалитет» и «Академия ИТ» дают возможность выявить нужные сейчас навыки и развить их.

Эти усилия должны улучшить ситуацию в малых и средних городах, но необходимо, чтобы также каждый сотрудник Эн+ был вовлечён во все инициативы.

«Никто не должен оставаться равнодушным», – считает Вера Курочкина.

Топ-менеджер также ставит амбициозные цели. Так, через 5 лет Эн+ должен войти в топ-10 работодателей России по версии Forbes, в топ-5 работодателей Сибири, добиться снижения текучести кадров до 5%, а также в 2 раза сократить отток молодежи из малых и средних городов.

Дискуссия о подготовке и удержании кадровых ресорсов в промышленности будет размещена в майском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter