ЕВРАЗ НТМК , коронавирус | 08 июля 2020 г. | 15:11

КоммерсантЪ: ЕВРАЗ опроверг информацию о возможной остановке НТМК из-за очага коронавируса

В пресс-центре «Евраз-Урал» подтвердили, что в конвертерном цехе Нижнетагильского металлургического комбината (ЕВРАЗ НТМК) выявлены случаи заболевания коронавирусом.

«Заболевшие находятся либо в лечебных учреждениях, либо на самоизоляции, если болезнь протекает бессимптомно»,— говорится в комментарии ЕВРАЗа.

Ранее в местных СМИ появилась информация о вспышке COVID-19 со ссылкой на обращение руководства дивизиона «Урал» к коллективу. В нем отмечалось, что изначально инфекция подтвердилась у одного из слесарей, который ушел на больничный, но никому не сообщил о своем плохом состоянии и симптомах коронавируса. После этого было протестировано более 1 тыс. человек, у многих коронавирус был подтвержден. В результате якобы под угрозу поставлен весь производственный процесс

«В настоящее время конвертерный цех работает в штатном режиме. Производственные территории, душевые, маршруты передвижения обработаны дезинфицирующими растворами. На комбинате внедрены серьезные меры по обеспечению безопасности сотрудников: установлены тепловизоры на проходных, которые фиксируют повышенную температуру тела, ведется регулярная обработка транспорта, особое внимание уделяется автобусам. В столовых используется одноразовая посуда, на столах установлены разграничивающие прозрачные перегородки. Для обеспечения безопасности сотрудникам выдаются маски и антисептики»,— сообщили в ЕВРАЗе.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 224

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter