ЕВРАЗ НТМК | 22 февраля 2024 г. | 13:21

Сотрудники ЕВРАЗ НТМК удостоены государственных наград

Сотрудники ЕВРАЗ НТМК удостоены государственных наград

Девять сотрудников ЕВРАЗ НТМК удостоены государственных наград. Вручил их губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Почетного звания «Заслуженный металлург Российской Федерации» удостоены заместитель начальника рельсобалочного цеха Сергей Рощупкин и сменный мастер цеха прокатки широкополочных балок Владимир Семикин.

Семеро тагильских металлургов награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Эту награду получили начальник службы по ремонту и обслуживанию оборудования колесобандажного цеха Андрей Зимин, мастер по ремонту оборудования конвертерного цеха Дмитрий Караулов, сменный мастер крупносортного цеха Станислав Новоселов, бригадир колесобандажного цеха Алексей Пономарев, машинист коксовых машин коксохимического производства Дмитрий Скляров, токарь цеха ремонта металлургического оборудования № 3 Олег Уточкин, заместитель начальника доменного цеха Юрий Яковлев.

Высоких званий сотрудники комбината удостоены за заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд. Они не только качественно и в срок выполняли и перевыполняли производственный план, но и делали это безопасно, не допуская травматизма и аварий на участках. А еще вносили рацпредложения и внедряли инновации, осваивали новое оборудование и новые виды продукции, занимались наставничеством, помогая молодым работникам освоить профессию.

Например, Алексей Пономарев подготовил более 20 квалифицированных молодых специалистов, Андрей Зимин подал 15 рационализаторских предложений по улучшению работы электрооборудования, а Сергей Рощупкин внес большой вклад в освоение производства новых и редко прокатываемых профилей, таких как швеллер № 24П, круглый прокат ?160, крановые рельсы КР70 и контактный рельс для метрополитена.

ЕВРАЗ НТМК – одно из ведущих предприятий российской металлургии, на котором постоянно внедряются инновации и ставятся производственные рекорды, и его сотрудники часто удостаиваются высоких званий. Так, в 2023 году медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены шестеро работников комбината, а всего за последние 12 лет государственные награды получили 94 металлурга.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter