Стальная балка ЕВРАЗ НТМК будет использована при строительстве паркинга в Подмосковье

Стальная балка ЕВРАЗ НТМК будет использована при строительстве паркинга в Подмосковье

Более 600 тонн стальной балки ЕВРАЗ НТМК будет использовано для строительства многоуровневого паркинга открытого типа на 500 машиномест в подмосковных Мытищах. Проектная документация получила положительное заключение негосударственной экспертизы.

Новый паркинг будет иметь площадь 13 460 кв. м, высоту 8 этажей и вмещать 500 автомобилей. Основное преимущество проекта - высокая эффективность использования площади. Вместимость значительно увеличена относительно монолитного паркинга аналогичного размера за счет использования металлического каркаса с большепролетными балками из двутавра производства ЕВРАЗ НТМК.

Здание имеет оптимальную прямоугольную форму. Фасады планируется отделать глухими и перфорированными кассетами из оцинкованного стального листа, окрашенными в желто-серый и антрацитовый цвета. Для удобства и безопасности автомобилистов в паркинге предусмотрены лифт и эвакуационная лестница.

"Паркинги, построенные на основе металлокаркаса, обладают оптимальными конструктивными характеристиками, - говорит Григорий Ваулин, управляющий партнер компаний "Ферро-Строй" и EVRAZ STEEL BUILDING. - Здания с применением металлического каркаса долговечны, эргономичны, при этом строятся быстрее и дешевле монолитных. Покупка машиномест в подобных паркингах - подходящий вариант для начинающих инвесторов".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter