Фаня, редактор настроения

Редактор настроения
 
14 декабря 16:15

Летопись современного завода

«Летопись современного завода» – совместный художественный проект Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Екатеринбургской галереи современного искусства – получил две награды конкурса «Лучший музейный проект года - 2011», прошедшего на Урале.

Проект был удостоен специального диплома от Управления культуры Администрации г. Екатеринбурга в номинации «Инновация» за создание многогранных художественных образов современной индустриальной культуры, а также признан лучшим по версии Генерального консульства Германии в Екатеринбурге как способствующий успешному взаимодействию искусства и бизнеса, формированию положительного узнаваемого образа Урала в мире.

ТМК уже второй год успешно реализует проект «Летопись современного завода», цель которого – отразить в искусстве человека труда и новые реалии современного металлургического производства через мастерство и творческий подход художников.

Это уникальный арт-проект в 2010-2011 гг. был организован на Северском и Синарском трубных заводах, входящих в ТМК. Результатом стало собрание из 72 картин индустриального жанра, демонстрирующих заводскую жизнь глазами молодых уральских художников. Созданные полотна вошли в корпоративную художественную коллекцию ТМК, были представлены на площадке Галереи современного искусства в Екатеринбурге, а затем переданы в фонд музейных комплексов заводов.

В настоящее время проект «Летопись современного завода» реализуется и на других заводах ТМК – ТАГМЕТе и Волжском трубном заводе.

 
теги: ТМК | история
комментарии: 0 | прокомментировать
количество просмотров: 105
записи по теме:

Комментарии


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.