Ижсталь , Сварка | 16 апреля 2024 г. | 09:33

Ижсталь провела конкурс профмастерства электрогазосварщиков

Ижсталь провела конкурс профмастерства электрогазосварщиков

На заводе «Ижсталь» прошел конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков. За право называться лучшим по профессии боролись 12 работников различных подразделений.
Конкурс проходил в два этапа. Сначала проверялись теоретические знания с помощью компьютерного тестирования. В ходе практического этапа участники сваривали пластину из листовой стали толщиной 10 мм в соответствии с техническими требованиями на сварку. Перед выполнением задания участники на время подбирали режимы сварки и собирали контрольное сварное соединение. По окончании работ техническое жюри оценивало качество сварного соединения, обращая пристальное внимание на производительность труда, умение применять рациональные приемы и соблюдение требований охраны труда и техники безопасности.

Лучшим электрогазосварщиком завода стал работник цеха ремонта и технического обслуживания оборудования прокатного производства Алексей Краснов, который будет отстаивать честь «Ижстали» на корпоративном конкурсе профессионального мастерства среди электрогазосварщиков в рамках всей Группы «Мечел». Второе место – у Сергея Петрова из транспортного цеха. Еще один представитель цеха ремонта и технического обслуживания оборудования прокатного производства Михаил Никифоров завоевал бронзу. Лучшим молодым электрогазосварщиком признан Григорий Быков из службы обеспечения энергоресурсами.

Все участники конкурса отмечены памятными подарками, а победитель и призеры – почетными грамотами с присвоением звания «Лучший по профессии» и денежным вознаграждением.

«Конкурсы профмастерства помогают сформировать правильное – уважительное и ответственное – отношение к своей профессии и труду в целом. Кроме того, они стимулируют людей повышать свой профессиональный уровень, расти и развиваться, что крайне важно в условиях дефицита высококвалифицированных рабочих кадров», – отметила директор управления по работе с персоналом ПАО «Ижсталь» Наталья Петрова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter