Арбитраж Москвы приостановил производство по иску НЛМК к ФАС

Арбитраж Москвы приостановил производство по иску НЛМК к ФАС

Арбитражный суд Москвы 20 марта приостановил производство по иску Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ, следует из картотеки арбитражных дел.

"Приостановить производство", - говорится в картотеке.

НЛМК оспаривает в суде решение ФАС по делу о завышении цен на горячекатаный плоский стальной прокат на внутреннем рынке в 2021 году. ФАС выдала компании предписания прекратить злоупотреблять доминирующим положением и совершить действия, направленные на обеспечение конкуренции из-за роста цен на горячекатаный прокат.

В апреле 2021 года ФАС возбудила дела в отношении крупнейших производителей горячекатаного плоского стального проката - "Северстали", ММК и НЛМК - из-за установления и поддержания монопольно высокой цены на продукцию на внутреннем рынке. Также она признала компании нарушившими антимонопольное законодательство, выдав предписания прекратить злоупотреблять доминирующим положением и совершать действия, направленные на обеспечение конкуренции. Металлурги не согласились с выводами ведомства, заявив о соответствии своего ценообразования требованиям антимонопольного законодательства.

В начале января Арбитражный суд Москвы признал законными решение, предписание и штраф ФАС в отношении "Северстали" по делу о завышении цен в 2021 году на горячекатаный прокат в размере 8,7 млрд рублей.

Источник: ТАСС
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter