Алюминий , Русал , CASE-IN | 19 марта 2024 г. | 13:59

Будущие металлурги 9 университетов разрабатывают решения для эффективного производства алюминия

Будущие металлурги 9 университетов разрабатывают решения для эффективного производства алюминия

Студенты 9 университетов разрабатывают инновационные решения для развития металлургии в XII сезоне Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Авторы лучших решений получат возможности для профессионального роста и старта карьеры. Чемпионат проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Партнером направления «Металлургия» выступает РУСАЛ – ведущая компания мировой алюминиевой отрасли, крупнейший производитель алюминия с низким углеродным следом.

По заданию компании будущие металлурги анализируют угрозы и возможности развития современного алюминиевого производства и разрабатывают механизмы повышения эффективности бизнес-процессов и технологической цепочки производства. Решения студентов должны будут учитывать концепцию бережливого производства.

Студенты-металлурги соревнуются в 9 университетах: это Иркутский национальный исследовательский технический университет, Комсомольский-на-Амуре государственный университет, Липецкий государственный технический университет, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, Санкт-Петербургский горный университет императрицы Екатерины II, Северо-Кавказский горно-металлургический институт, Сибирский государственный индустриальный университет и Сибирский федеральный университет. Студенты из других университетов смогут принять участие в открытом отборочном этапе, который пройдет в апреле дистанционно.

Решения конкурсантов оценивают эксперты - специалисты РУСАЛ и преподаватели профильных университетов.

Сильнейшие команды отправятся на финал в Москву, который пройдет в Москве в конце мая 2024 г. Участники представят экспертам свои решения и примут участие в образовательных мероприятиях.

Победители и призеры направления «Металлургия», создавшие наиболее перспективные проекты, получат льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, а также приглашение пройти оплачиваемую стажировку с возможностью последующего трудоустройства.

Новости по теме

Помимо этого, триумфаторы смогут посетить отраслевые молодежные образовательные форумы и отправиться в путешествия по России в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Организаторами Чемпионата «CASE-IN» выступают Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, а также в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Чемпионат «CASE-IN» включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое пройдет в России в 2022-2031 гг.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter