В Качканаре при поддержке ЕВРАЗа открыты ледовый дворец и Центр профессиональных компетенций

В Качканаре при поддержке ЕВРАЗа открыты ледовый дворец и Центр профессиональных компетенций

Дан старт работе ледового дворца ЕВРАЗ Арена «Кристалл» и Центра профессиональных компетенций. Востребованные социальные объекты созданы по трехстороннему соглашению между региональным правительством, администрацией городского округа и ЕВРАЗом. На строительство и оснащение учреждений направлено 740 млн руб. отчислений компании.

ЕВРАЗ Арена «Кристалл» возведен в 11-м микрорайоне Качканара. Ледовая площадка многофункциональна: здесь можно профессионально играть в хоккей, заниматься фигурным катанием и проводить досуг. Одновременно кататься на ней могут до 50 человек, вместимость трибун – более 250 человек. До конца 2024 года в «Кристалле» будут созданы группы занятий общефизической подготовкой. В ближайших планах – лицензирование и создание спортивных секций по хоккею и фигурному катанию. Уже сейчас в еженедельном расписании будут присутствовать дни свободного посещения для всех желающих.

«Досуг качканарцев станет еще более разнообразным и спортивным, ледовая арена объединит горожан в хоккейные команды, позволит семьям с удовольствием проводить время на коньках. «Кристалл» - еще один знаковый объект, созданный благодаря эффективному сотрудничеству правительства Свердловской области, администрации городского округа и ЕВРАЗа. За всю историю Качканара по трехсторонним соглашениям построено три дворца спорта, лыжероллерная трасса «Звездочка», существенное развитие получили сферы здравоохранения и образования. Это наш общий весомый вклад в лучшее будущее!» - сказал глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев.

Центр профессиональных компетенций создан на базе Качканарского горнопромышленного колледжа. Выпускники местных школ и образовательных учреждений близлежащих городов будут обучаться здесь сварочному делу, автомеханике, обогащению полезных ископаемых, электромонтажу, технической эксплуатации подвижного состава железных дорог и промышленной автоматике. В рамках соглашения в здании Центра проведен капитальный ремонт: заменены кровля и полы, окрашены стены и потолки, установлены новые двери и оконные блоки, обновлены системы электроснабжения, отопления и вентиляции.

Здесь установлен единственный в Свердловской области тренажер вождения на грузовых автомобилях. Обучающиеся могут выбрать программу движения машины в разных условиях и отработать свои навыки.

«Создание Центра профессиональных компетенций имеет стратегическое значение для развития города, комбината и всей отрасли. Здесь молодые ребята из Качканара и близлежащих территорий получат знания и навыки, соответствующие запросу рынка. И мы с радостью предложим выпускникам построить карьеру на наших предприятиях», - отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter