Итальянская Danieli предложила Египту построить металлургический комплекс

Итальянская Danieli предложила Египту построить металлургический комплекс
Итальянская компания Danieli, один из крупнейших в мире производителей промышленного оборудования, предложила построить в Египте, предположительно, в экономической зоне Суэцкого канала, крупный интегрированный металлургический комплекс.

Объем инвестиций в проект оценивается в $4 млрд. Он предусматривает строительство завода по производству восстановленного железа, литейно-прокатного комплекса по выпуску горячекатаного листового проката и предприятия по изготовлению бесшовных труб. Готовая продукция будет предназначаться для внутреннего рынка и для экспорта, прежде всего, в страны Европы.

Чтобы обойти углеродные тарифы», которые вступят в силу в ЕС в 2026 г., проект Danieli предполагает производство «зеленой» стали с минимальными выбросами углекислого газа. Предполагается, что металлургический комплекс привлечет инвесторов для строительства предприятия по выпуску «зеленого» водорода стоимостью порядка $2-3 млрд.

Как сообщается, проект находится на рассмотрении правительства Египта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter