На меткомбинате в Корее началось строительство электродуговой печи

На меткомбинате в Корее началось строительство электродуговой печи
Южнокорейская металлургическая корпорация Posco приступила к строительству электродуговой печи (ЭДП) на территории своего меткомбината Gwangyang. В настоящее время на нем действуют пять доменных печей совокупной производительностью 21 млн. т чугуна в год.

Мощность строящейся ЭДП составит 2,5 млн. т в год. Объем инвестиций в проект оценивается в 600 млрд. вон (около $450 млн.). Предполагается, что строительство завершится в конце 2025 г., а ввод в эксплуатацию намечен на 2026 г.

Новая печь будет оснащена системой непрерывной подачей металлолома от итальянской компании Tenova. Однако Posco сообщает, что в качестве сырья может использоваться и доменный чугун. Система теплообменников будет использована для предварительного нагрева лома и повышения энергоэффективности.

Основной причиной строительства ЭДП на меткомбинате является сокращение выбросов углекислого газа. Как заявляет Posco замещение 2,5 млн. т доменных мощностей позволит уменьшить эмиссию на 3,5 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter