Металлоинвест , награды | 06 февраля 2024 г. | 08:35

Металлоинвест - обладатель премии «Лидеры ответственного бизнеса»

Металлоинвест - обладатель премии «Лидеры ответственного бизнеса»

Металлоинвест стал лауреатом первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Свои заявки подали 44 крупнейшие отечественные компании. Каждый из участников представил до трёх корпоративных программ по таким направлениям как решение социальных вопросов, экологические и климатические инициативы, обеспечение технологического суверенитета, развитие территорий и человеческого потенциала.

При рассмотрении заявок учитывались вклад программ в достижение общественно значимых задач, а также показатели комплексной оценки компаний в ведущих российских индексах и рейтингах устойчивого развития.

Специальным дипломом в номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» была отмечена программа Металлоинвеста по формированию культуры безопасности на производственных площадках Компании. Её целями являются трансформация системы управления рисками на основе риск-ориентированного поведения и лидерства в безопасности, а также достижение нулевого смертельного и тяжелого травматизма на производстве к 2025 году.

Высокую оценку в своих номинациях также получили представленные на конкурс экологическая программа и программа корпоративного здравоохранения Металлоинвеста.

Национальная премия в области предпринимательской деятельности для крупных российских компаний, соблюдающих принципы ответственного ведения бизнеса и раскрывающих информацию в отчетности об устойчивом развитии, учреждена на основании поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2023 году.

В организационный комитет входят руководители органов государственной власти, бизнеса, общественных структур.

Целью премии является содействие развитию ответственной деловой практики, повышение информационной открытости бизнеса, признание вклада компаний в общественное развитие – в формирование благоприятной социальной и природной среды, в развитие человеческого потенциала и развитие территорий, укрепление страны, распространение успешного опыта и расширение числа ответственных компаний.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter