На Енакиевском метзаводе завершен капремонт агломашины №4

На Енакиевском метзаводе завершен капремонт агломашины №4

В агломерационном цехе Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ, г.Енакиево, Донецкая Народная Республика) завершен капитальный ремонт комплекса агломерационной машины №4. Он был выполнен силами подрядной организации ООО «Трест ДДР» и ремонтного персонала предприятия с целью увеличения объема производства железорудного агломерата, используемого для выплавки чугуна в доменной печи, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

«В процессе были произведены: ремонт разгрузочной части с изменением длины ветви аглоленты; замена спекательных тележек, хвостовых и головных радиусов, рабочих и холостых рельс; ремонт металлоконструкций промежуточного бункера; замена и ремонт бандажей барабана охладителя и барабана вторичного смешивания; замена футеровки загрузочного лотка и окожушивания агломашины, мультициклона и футеровки горна; ремонт корпуса эксгаустера и газоходов; замена ротора эксгаустера», – рассказывает директор по инжинирингу ЕМЗ Валерий Артемов.

ЕМЗ входит в состав ЮГМК и является предприятием с полным технологическим циклом. Завод поставляет сырье для его филиала – Макеевского металлургического завода – и производит передельный чушковый чугун, непрерывнолитую заготовку, равнополочный и неравнополочный уголок, двутавровую балку, швеллер, круг, железнодорожные узкоколейные рельсы, горячекатаный несимметричный полособульб для судостроения и другую металлопродукцию. Капремонт агломашины №4 был начат в 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter