инфраструктура | 01 февраля 2024 г. | 06:13

В 2023 г. в ДНР восстановили 897 объектов ТЭК

В 2023 г. в ДНР восстановили 897 объектов ТЭК

В 2023 г. в Донецкой Народной Республике были восстановлены 674 объекта электросетевой инфраструктуры и 223 объекта газоснабжения, а также 190 км газопроводов, – сообщает пресс-служба Правительства ДНР со ссылкой на заместителя Министра энергетики Российской Федерации Евгения Грабчака.

При этом в пресс-службе добавляют, что в рамках недавнего визита в ДНР и Луганскую Народную Республики г-н Грабчак провел ряд совещаний. Их участники обсудили: ход работ по реконструкции энергетической инфраструктуры и систем газоснабжения обоих регионов, а также по восстановлению работоспособности системных связей и объектов генерации; положение дел в топливообеспечении и перспективы развития угольной промышленности. А кроме того – проведение аварийно-восстановительных работ на объектах электросетевой инфраструктуры Республик, пострадавших из-за неблагоприятных погодных условий и реализацию запланированных мероприятий в рамках программы их социально-экономического развития.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter