Евросоюз , Алюминий , Россия , санкции | 25 января 2024 г. | 09:09

FT сообщает, что санкции ЕС не будут включать запрет на поставки алюминия из РФ

FT сообщает, что санкции ЕС не будут включать запрет на поставки алюминия из РФ

Европейский союз готовит 13-й пакет антироссийских санкций к годовщине начала специальной военной операции России на Украине, однако он не включает ограничений на поставки алюминия из РФ. Об этом 24 января сообщила газета Financial Times со ссылкой на источники.

«Он [новый пакет] вряд ли будет включать запрет на импорт российского алюминия, о котором просили Польша и страны Балтии», — говорится в публикации.

FT подчеркнула, что для широкой поддержки нового пакета санкций членами ЕС необходимо будет отвергнуть самые радикальные предложения. Так, в частности, речь идет о ядерном топливе и СПГ.

Европейский дипломат, принимающий участие в разработке санкций, сообщил газете, что «речь идет о деньгах, оружии и санкциях» в момент, когда Украина нуждается в поддержке больше всего. При этом, по его словам, после двух лет конфликта возможности ЕС уже не столь широки, как раньше.

В рамках новых пакетов санкций Евросоюз также планирует расширить список физических и юридических лиц, подпадающих под ограничения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter