«Уралкриомаш» поставил вагоны-цистерны для космодрома «Восточный»

«Уралкриомаш» поставил вагоны-цистерны для космодрома «Восточный»
Компания «Уралкриомаш» концерна «Уралвагонзавод» успешно выполнила государственный контракт в рамках Федеральной космической программы, сообщает пресс-служба Ростеха.

По заказу АО «ЦЭНКИ» созданы и направлены заказчику новые железнодорожные вагоны-цистерны модели 15-5107 для строительства второй очереди космодрома «Восточный». Изделия предназначены для перевозки ракетного топлива (нафтил) для РКН «Ангара-А5».

Вагон-цистерна для транспортировки нафтила, разработанный специалистами предприятия, имеет вместимость котла не менее 85 м3. Элементы оборудования, контактирующие с нафтилом, нейтральны, что обеспечивает чистоту и качество перевозимого продукта, отмечается в сообщении.

Вагон-цистерна разработан с целью обеспечения приема горючего с использованием верхнего слива на сливно-наливном фронте системы заправки нафтилом. Система разработана и изготовлена ранее специалистами АО «Уралкриомаш».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter