Россия , дорожное строительство | 19 января 2024 г. | 15:01

В России построено и отремонтировано 31 тыс. км автодорог

В России построено и отремонтировано 31 тыс. км автодорог

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, в ходе которого были подведены итоги работы в 2023 году, в том числе итоги дорожной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Так, на заседании были отмечены высокие результаты строительной отрасли, работа по обновлению коммунальной инфраструктуры, высокие темпы работ в рамках бюджетных кредитов и специальных казначейских кредитов.

Участники штаба также обсудили результаты дорожной деятельности в 2023 году. Всего за прошлый год построили, реконструировали и привели в нормативное состояние 31 тыс. км. автодорог, уложено 180 млн кв. метров асфальта, а вместе с новыми регионами – 188 млн кв. метров. Это позволило досрочно достичь целевого показателя в 50 % по нормативному состоянию региональных трасс.

«В 2022 году мы утвердили пятилетний план дорожной деятельности и актуализировали в прошлом году. Продление плана до 2028 года позволит не снижать набранных темпов развития инфраструктуры, приведения в нормативное состояние дорожной сети агломераций, региональных дорог, дорог опорной сети, строить дороги в рамках международных транспортных маршрутов «Россия» и «Север – Юг». Эффект от реализации пятилетнего плана будет ощутим для каждого жителя и практически всех отраслей экономики. Работы запланированы на автодорогах федерального, регионального и межмуниципального, местного значения», – сказал Марат Хуснуллин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter