В ходе реконструкции электродепо «Владыкино» активно применяют отечественные разработки

В ходе реконструкции электродепо «Владыкино» активно применяют отечественные разработки

На севере Москвы продолжается реконструкция электродепо «Владыкино», по итогам которой на ней появятся новые технические решения, основанные в большинстве своем на отечественных разработках. Об этом рассказал вице-мэр Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Как пример импортозамещения чиновник привел вакуумную систему очистки, изготовленную в Санкт-Петербурге, а также блочную подстанцию и вентиляционное оборудование от производителей из Ленинградской и Самарской областей соответственно.

«При строительстве и реконструкции мы стараемся по максимуму использовать отечественные разработки и технологии. Это укрепляет экономику страны и позволяет сохранить независимость в ключевых отраслях», — подчеркнул Бочкарев.

Оснащение «Владыкино» новым оборудованием сопровождается обновлением инженерных систем, включая электроснабжение, водоснабжение, теплоснабжение и канализацию, отметил глава инжинирингового холдинга «Мосинжпроект» Юрий Кравцов. Также он упомянул о строительстве трехуровневой площадки для сервисного обслуживания вагонов и комплекса для обточки колесных пар, оснащенного системами автоматической диагностики.

Источник: РБК
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter